Муниципальное образование Павловское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области

Отгремел районный турслёт

image1С 05 по 07 июля на малуксинских карьерах прошел XXIII районный спортивно — туристский слет, посвященный Году театра в РФ и Году здорового образа жизни в Ленинградской области.

Организаторами мероприятия стали специалисты районного отдела по делам молодежи, ФКиС, районный Центр тестирования ВФСК «ГТО». Спонсорами масштабного мероприятия в этом году выступили: Кировское отделение ВДПО, внеаренный лазертаг клуб «Легион».

Турслет объединил 11 команд из поселений Кировского муниципального района Ленинградской области, предприятий, учреждений, организаций Кировского района независимо от форм собственности. Новичками этого турслета стали команды: «Исполком», «Труд», «Мга».

На торжественном открытии с напутственными словами выступили заместитель главы администрации Кировского района по безопасности Александр Морозов и заместитель по имущественным вопросам Андрей Гардашников. Заместители отметили важность данного мероприятия и напомнили о безопасном прохождении всех испытаний турслета.

Организаторы турслета приготовили для участников музыкальный подарок. Поздравить команды с открытием турслета приехала исполнительница популярной музыки «БЕРТА».

 

 

Соревновательная программа XIII спортивно-туристского слета началась с этапов «Биатлон», «Ориентирование» (Команда Павлово заняла II место). Так же в этот день команды проходили новый этап — военно-тактическая игра «Лазертаг». Турниры происходили по сценарию «Захват контрольной точки». Основная задача команд - захватить и как можно дольше удерживать контрольную точку, не подпуская к ней противника. Как после признавались участники слета им очень понравился данный вид соревнований. И организаторы приняли решение в следующем году включить в зачет данный вид соревнований.

image2

Второй соревновательный день начался с волейбола (Команда Павлово заняла III место) и лапты (Команда Павлово заняла I место), борьба за призовые места началась и на этапе «Лазертаг».

image3

 

image4

После обеда стартовали командные «Большие игры» и Трейл гонка».

              image5image6

После демонстрации трассы участники приступили к прохождению туристической полосы. Как и в прошлом году на площадках появился «большой» инвентарь. Во второй половине дня начались зрелищные соревнования «Сумофутбол» (Команда Павлово заняла I место) и «Мегабаскетбол» (Команда Павлово заняла III место).

image7

Силачи слета встретились во время перетягивания каната. Завершительным этапом второго дня слета стал конкурс «Художественная самодеятельность». В этом году этот этап поменял формат. Тема художественной самодеятельности: «Здоровый театр». Конкурс включал в себя два этапа:

  1. Конкурс команд поддержки - заключался в сочинении шуточных кричалок (частушек) из заданных слов и на заданную тему. Представление готовых кричалок происходило в стиле черлидинга.image8

2. Танцевально-спортивный баттл.

image9

Завершился насыщенный соревновательный день дискотекой.

Утро третьего дня началось с дартса. В полдень команды собрались на последнем этапе — пожарной эстафете.

image10image11

image12

                          

Все соревнования пройдены, результаты подведены. Настала пора подвести итоги и вручить награды! В общекомандном зачете победу одержала команда «Океанприбор», серебро у команды «Завод «Ладога», третье место с собой увезла команда «Павлово на Неве».

image13

 

 

 

Отдел по делам молодежи, физической культуре

и спорта администрации Кировского муниципального района

Ленинградской области