Муниципальное образование Павловское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области

Уточнены особенности осуществления федерального государственного контроля (надзора) в сфере образования

В частности, к профилактическим мероприятиям при осуществлении федерального государственного контроля (надзора) отнесены также меры стимулирования добросовестности - мероприятия, направленные на нематериальное поощрение добросовестных контролируемых лиц и проводимые в целях мотивации контролируемых лиц к соблюдению обязательных требований.

Предусмотрено, что оценка добросовестности контролируемого лица проводится контрольным (надзорным) органом в сфере образования ежегодно.

К критериям добросовестности контролируемого лица отнесены в том числе: выполнение аккредитационных показателей; своевременность представления контролируемым лицом сведений в информационные системы в системе образования; выполнение не менее 100 процентов показателей мониторинга системы образования.

Мера стимулирования добросовестности контролируемого лица, признанного соответствующим критерию добросовестности, осуществляется в виде понижения категории риска объекта контроля на одну категорию.

Также документом скорректированы критерии отнесения объектов федерального государственного контроля (надзора) в сфере образования к категориям риска причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям.

 

 

 

 

 

 

Заместитель городского прокурора Т.Ю.Смаковская