Муниципальное образование Павловское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области

Прокуратура приняла меры реагирования по результатам проверки соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратура приняла меры реагирования по результатам проверки  соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения

Кировской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что в нарушении требований Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», органом местного самоуправления – администрацией МО «Кировск» не приняты меры по обеспечению безопасности дорожного движения.

В частности, остановочный пункт на ул. Краснофлотской в г. Кировске напротив Торгового комплекса «Новосел» по направлению движения  транспортных средств п. Мга-Кировск не оборудован в соответствии с пунктом 5.3.2.1 ГОСТ  Р 52766-2007. Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования, утв. Приказом Ростехрегулирования от 23.10.2007 № 270-ст,а именно отсутствует автопавильон, скамья и урна.

По результатам проверки Кировским городским прокурором 22.07.2019 подготовлено и направлено в суд  административное исковое заявление об обязании администрацию МО «Кировск» обустроить указанный  остановочный пункт в соответствии с требованиями ГОСТ  Р 52766-2007. Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования.

Данное  направление надзора находится на  постоянном контроле прокуратуры.

Старший помощник

Кировского городского прокурора

младший советник юстиции                                                                   М.В.Синева