Муниципальное образование Павловское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области

Проведена проверка ООО «Благоустройство»

Кировской городской прокуратурой проведена проверка ООО «Благоустройство» по вопросу исполнения законодательства о закупках товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что 20.05.2019 между МКУ «Управление городского хозяйства и обеспечения» и ООО «Благоустройство» заключен муниципальный контракт № 0345300038619000009, по условиям которого общество взяло на себя обязательство приобрести и посадить рассаду для клумб и вазонов города.

Техническим заданием к контракту определен перечень и количество рассады, используемой ООО «Благоустройство» при оказании услуг.

Вместе с тем, в нарушение требований части 7 статьи 95 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и п. 2.2. муниципального контракта при выполнении работ по контракту отступило от требования технического задания, изменив количество рассады цветов и ее виды.

Таким образом, исполнитель - ООО «Благоустройство» произвело самовольную замену посадочного материала, предварительно не согласовав с заказчиком.

По результатам проверки, 18.09.2019 в адрес руководителя ООО «Благоустройство» внесено представление об устранении нарушений закона. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Старший помощник

Кировского городского прокурора

младший советник юстиции                                                                   М.В.Синева