Муниципальное образование Павловское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области

Предприниматель привлечен к административной ответственности за привлечение к трудовой деятельности работника без трудового договора

По постановлению Кировской городской прокуратуры индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за привлечение к трудовой деятельности работника без трудового договора

 

Кировской городской прокуратурой на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением трудовых прав граждан.

В ходе проверки установлено, что индивидуальный предприниматель, осуществляющий деятельность в кафе в парке Культуры и отдыха в гор. Кировск Ленинградской области, привлек для работы в должности продавца жительницу гор.Кировск без оформления трудового договора. Данные действия являются нарушением ст. 16 и 67 Трудового кодекса РФ.

В этой связи, заместителем городского прокурора в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения дела Государственной инспекцией труда в Ленинградской области индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 7 306 руб. Фактическая оплата штрафа находится на контроле прокуратуры.

Заместитель городского прокурора

младший советник юстиции                                                   С.В. Бердинских