Муниципальное образование Павловское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области

Проведена проверка законности расходования денежных средств граждан организациями-застройщиками

Кировской городской прокуратурой в марте 2019 году проведена проверка законности расходования денежных средств граждан организациями-застройщиками объектов, срок ввода в эксплуатацию которых нарушен.

В ходе проверки в деятельности ООО «Промстрой» выявлены нарушения требований Федерального закона от 30.12.2004 №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и Кировской городской прокуратурой в адрес генерального директор ООО «Промстрой» 15.03.2019 внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Однако, в установленный законом срок представление Кировской городской прокуратуры не исполнено, выявленные нарушения не устранены, в связи с чем, прокурором района в отношении юридического лица ООО «Промстрой» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения данного постановления определением Дзержинского районного суда г. Санкт-Петербурга от 05.07.2019 ООО «Промстрой» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 000руб.

Помощник

Кировского городского прокурора      

юрист 1 класса                                                                            Л.В. Красникова