Муниципальное образование Павловское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области

Информация

«По представлению Кировского городского прокурора наказаны должностные лица ГБУЗ ЛО «Кировская межрайонная больница», допустившие самовольный уход шестилетнего ребенка из детского отделения больницы».

Кировской городской прокуратурой проведена проверка ГБУЗ ЛО «Кировская межрайонная больница» по факту самовольного ухода из учреждения здравоохранения 6-тилетнего мальчика.

Так проведенной проверкой установлено, что ОМВД по Кировскому району Ленинградской области в ходе проверки поступившего сообщения доставлен несовершеннолетний М., 2012 года рождения, который изъят из семьи как находящийся в социально-опасном положении в связи с неблагополучной обстановкой в семье.

В отношении ребенка органами полиции составлен акт о признании мальчика безнадзорным, ребёнок помещен на педиатрическое отделение ГБУЗ «Кировская МБ».

Около 6 часов утра 23.04.2019 года несовершеннолетний М. самовольно покинул педиатрическое отделение ГБУЗ ЛО «Кировская МБ».

О факте самовольного уходе ребенка медицинскому персоналу, дежурившему в ночь 23.04.2019 известно не было, в связи с чем в ОМВД по Кировскому району Ленинградской области о произошедшем сообщено было, меры по розыску не принимались.

Ребенок был обнаружен в 06 час. 40 мин. 23.04.2019 гр-ой Г. у стадиона МБОУ «Кировская средняя общеобразовательная школа», которая и сообщила о нем в органы полиции.

В связи с ненадлежащим присмотром за детьми и содержании в детском отделении прокурором района в адрес и.о. главного врача ГБУЗ ЛО «Кировская межрайонная больница» внесено представление, 3 должностных лица медицинского учреждения привлечены к дисциплинарной ответственности.