Муниципальное образование Павловское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области

Приказ №17

Во исполнение п.128 Медиа-плана работы ОФПС и ОНДиПР на 2018 год, утвержденного приказом Главного управления МЧС России по Ленинградской области от 19.01.2018 года №17 «Об организации деятельности по пропаганде задач МЧС России на территории Ленинградской области» отдел надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ленинградской области направляет отчетный материал.

Торжественное открытие выставки к 100-летию советской пожарной охраны 19 апреля 2018 года в Музее г. Шлиссельбург состоялось торжественное открытие выставки посвященная 100-летию Советской пожарной охраны.

Выставка «К 100-летию советской пожарной охраны» открылась благодаря взаимодействию Музея истории города Шлиссельбурга и учреждения Ленинградской области Противопожарной - спасательной службы. На выставке можно увидеть фотографии, документы, макеты, форму, пульт диспетчера прошлого века, дымосос, плакаты и др.

В ходе проведения торжественного открытия для работников пожарной охраны, ветеранов пожарной охраны и гостей мероприятия выступили воспитанники детский садов г. Шлиссельбурга «Орешек» и «Теремок» со стихами и поздравлениями.

В торжественной форме директор музея Мария Валькова, ветеран пожарной охраны Владимир Иванов и начальник 128 ПЧ ОГПС Кировского района Павел Косолапов перерезали ленточку, а гости мероприятия выпустили в небо белые шары, что символизирует официальное открытие выставки.

Далее для воспитанников детских садов была организована интерактивная площадка на которой они познакомились с пожарной техникой, профессией пожарный и пожарно-техническим вооружением, а гости посетили выставку.

Мероприятие проведено совместно с Кировским местным отделением ЛОО ООО «ВДПО», ГКУ «Леноблпожспас», Музейным агентством Ленинградской области, ОГПС Кировского района.

 ОНДиПР Кировского района УНДиПР

ГУ МЧС России по Ленинградской области