Муниципальное образование Павловское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области

О возможности предоставления документов для назначения пенсии от страхователей в электронном виде

Управление Пенсионного фонда в Кировском районе Ленинградской области, в целях проведения заблаговременной работы по предоставлению необходимых документов для назначения пенсий в электронном виде, информирует страхователей района о возможности заключить с Управлением Дополнительное соглашение.

Взаимодействие заключается в предоставлении страхователями в Управление списков застрахованных лиц, уходящих на пенсию в ближайшие 12 месяцев и электронных образцов документов, необходимых для назначения пенсии (например трудовой книжки). Электронный документооборот позволит оптимизировать проведение подготовительной работы по назначению пенсий, значительно снизить посещение Пенсионного фонда работающих граждан за счет создания условий для предоставления документов в электронной форме, а так же ускорит процедуру назначения пенсий.

При выборе варианта обмена информацией в электронном виде через Вашего оператора/провайдера предоставления отчетности в органы Пенсионного фонда РФ для информационного взаимодействия в электронном виде по защищенным каналам связи в организации может быть использовано уже имеющееся программное обеспечение (без приобретения дополнительного программного обеспечения).

Для тех страхователей, кто хочет сократить лишнее посещение Пенсионного фонда своих работников для предоставления документов для назначения пенсии, справки можно получить в Управлении Пенсионного фонда по адресу г. Кировск, ул. Новая, дом 30, кабинет № 4 или по телефонам 23-540 и 28-348. Для ознакомления Вам будет выслано Дополнительное соглашение в электронном виде с необходимыми разъяснениями.

Начальник Управления А.Н. Гуляева