Муниципальное образование Павловское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области

МКУК «ДК ПОСЕЛКА ПАВЛОВО»

a01В Павловском городском поселении Кировского Муниципального района Ленинградской области открылись двери для первоклассников и учеников МКОУ Павловская ООШ и «Павловский центр «Логос». На торжественной линейке принял участие глава администрации Павловского городского поселения Кировского Муниципального района Григорий Петрович Гусев, где поздравил первоклассников и их родителей с новым этапом в жизни и пожелал также всем учащимся успехов в учебе, достижения поставленных целей и хороших оценок!

А также в честь праздника 1 сентября на площади у Дома Культуры состоялась детская игровая программа «Первоклассное сентября».
4 сентября в актовом зале МКОУ Павловская ООШ Светлана Владимировна Белкина и Елена Михайловна Ансимова провели «Урок памяти» посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом для детей старшего школьного возраста, но основной его темой стала та ужасная трагедия, которая произошла в городе Беслан Северной Осетии 1 сентября 2004 года.
На уроке присутствовали не только воспитанники школы, но и учителя, а после все участники урока вышли в пришкольный двор и запустили воздушные шары в небо…
В Доме Культуры поселка Павлово с 4 сентября проходит выставка детских рисунков «Мы за мир» приурочена также Дню солидарности в борьбе с терроризмом, на выставке представлены как коллективные, так и индивидуальные работы детей.

Ну а радостным событием сентября стал конкурс «Ветеранское подворье».

Ежегодный конкурс "Ветеранское подворье" становится смотром не только богатых урожаев, ухоженных подворий, но и ярким жизнеутверждающим праздником.

1 этап конкурса «Ветеранское подворье-2018». Ставший уже доброй районной традицией, этот конкурс проводится для жителей старшего поколения, проживающих на территории Кировского муниципального района Ленинградской области, достигших пенсионного возраста и имеющих личные подворья, дачные и садовые участки на территории района.

Организаторы конкурса - Совет общественной организации ветеранов войны, труда, военной службы муниципального образования «Кировский район Ленинградской области» и Комитет социальной защиты населения администрации Кировского муниципального района Ленинградской области, администрации городских и сельских поселений Кировского муниципального района Ленинградской области.

Победителями «Ветеранского подворья» Павловского городского поселения Кировского муниципального района стали Митрофанова Е.И., Кубаева Т.А. и Кузнецова В.П.

Грамоты и памятные подарки от Администрации Павловского городского поселения и от Совета ветеранов были вручены председателем Совета ветеранов Светланой Владимировной Белкиной.
А так же Валентина Павловна Кузнецова представляла Павловское городское поселение на районном и областном конкурсе,который состоялся 5 сентября в КЦ «Фортуна» г. Отрадное, где поздравить конкурсантов приехали и губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко, председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Михайлович Бебенин, представители правительства Ленинградской области и депутаты Законодательного собрания ЛО, председатель совета Ленинградской региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Юрий Иванович Олейник, а такжеруководители Кировского муниципального района Ленинградской области Юнус Султанович Ибрагимов и Андрей Петрович Витько, заместитель главы администрации по социальным вопросам Татьяна Серафимовна Иванова и другие почетные гости.
19 сентября прошел очень интересный и занимательный мастер-класс по декоративно-прикладному искусству. В нем приняли участие дошкольная группа №5 «Ромашки». Дети делали красивые фоторамки для своих фотографий из сухоцветов и осенних листочков.
А также 19 сентября состоялся День открытых дверей в МКУК «ДК поселка Павлово», где все желающие могли познакомится с творческим коллективом Дома Культуры, ознакомится и записаться в действующие кружки ДК.

a02a1a2a3a4a5a6a7a8a9a10a11a12a13