Муниципальное образование Павловское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области

Пресс-релиз

Более 60 тысяч должников за электроэнергию насчитывается в Ленинградской области
Задолженность за электроэнергию равную или превышающую 5 тысяч рублей накопили более 60 тысяч жителей Ленинградкой области.


АО «ЕИРЦ Ленинградской области» и гарантирующий поставщик электроэнергии АО «Петербургская сбытовая компания» призывают жителей ежемесячно оплачивать счета, а при наличии задолженности – своевременно погасить её.
Неоплаченные суммы становятся значительными, и их оплата в будущем может стать серьёзной проблемой. Несвоевременная оплата потреблённого ресурса неминуемо приведёт к ограничению подачи электроэнергии и претензионно-исковой работе.
Также в разгар дачного сезона и периода летних отпусков энергетики и информационно-расчетный центр Ленинградской области напоминают жителям 47 региона о необходимости ежемесячно передавать показания электросчётчика и других приборов учёта.
Показания необходимо передавать даже, если они не изменились. В этом случае начисления будут производиться исходя из актуальных данных, а не по среднему объёму потребления или нормативу, а перерасчёт после возвращения делать не потребуется.
Передать показания и оплатить счёт за электроэнергию без комиссии можно в Личном кабинете клиента «ЕИРЦ СПб/ПСК», мобильном приложении «ЕИРЦ СПб/ПСК» (в AppStore и GooglePlay).
Оплатить единый платёжный документ от АО «ЕИРЦ ЛО», в который включена плата за электроэнергию и другие жилищно-коммунальные услуги, а также передать показания всех индивидуальных приборов учёта можно в Личном кабинете клиента «ЕИРЦ ЛО» https://lk.epd47.ru или мобильном приложении «ЕИРЦ. Ленинградской области» (в AppStore и GooglePlay).
Дополнительно информируем, что передать показания быстро и просто можно в сервисе «Передать показания» https://vk.com/app51418911_-137539164 на официальной странице компании в социальной сети ВКонтакте ЕИРЦ Ленинградской области и по телефону автоматизированной системы приёма показаний 8 (812) 630-19-88.

АО «Единый информационно-расчётный центр Ленинградской области» – региональный оператор по начислению платы, приёму и учёту платежей населения за жилое помещение и коммунальные услуги. Сеть клиентского обслуживания АО «ЕИРЦ ЛО» насчитывает 22 территориальных управления и представлена 46 офисами во всех районах Ленинградской области. На обслуживании в АО «ЕИРЦ ЛО» находится более 1 миллиона лицевых счетов абонентов, что составляет 98% от общего количества лицевых счетов на территории региона.