Муниципальное образование Павловское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области

Госпожнадзор Кировского района проводит консультации для граждан

IMG 8479 IMG 8481

Помимо проведения проверок и дознания по пожарам, ещё одним из основных видов деятельности отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района является консультирование граждан по вопросам пожарной безопасности. Каждый вторник с 14:00 по 17:00 и пятницу с 10:00 по 13:00, в приёмные часы двери отдела по адресу: Ленинградская область, г. Кировск, ул. Магистральная, д. 48Г открыты для всех.

На днях начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Владимир Сабуров и заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Александр Ларин провели консультации для неравнодушных жителей, которые обратились в отдел с различными вопросами пожарной безопасности. Руководители районного чрезвычайного ведомства не только подробно ответили на заданные вопросы, но и напомнили гражданам номера телефонов экстренных служб и порядок действий при пожаре, а также вручили красочные памятки и листовки.

Как отмечают сотрудники МЧС, одним из часто задаваемых вопросов является соблюдение требований пожарной безопасности в частном жилом секторе, а именно противопожарные расстояния между зданиями и строениями и правила сжигания сухой растительности и мусора на приусадебных участках.