Муниципальное образование Павловское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области

Есть такая профессия – Родину защищать!

Поступай в Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий — высшее учебное заведение, реализующее программы высшего профессионального образования.

МЧС – это не только пожарные. Здесь есть огромный список специальностей. И лучше заранее определиться с направлением подготовки.

 После 11 класса учащиеся могут изучать программу пожарной безопасности (5 лет), техносферной безопасности (4 года), системного анализа и управления (4 года), юриспруденции (4 года).

Университет станет для Вас вторым домом, а однокурсники второй семьей, жизнь за время обучения заиграет новыми красками, в связи с многочисленными мероприятиями как выездными, так и в стенах университета.

Как и у каждого вуза, в учреждениях образования МЧС тоже есть свои требования к поступающим. Для поступления на специальности «Пожарная безопасность» и «Техногенная безопасность», где учат на спасателей и пожарных, нужно соответствовать следующим обязательным критериям:

- гражданство РФ;

- возраст от 17 до 30 лет;

- поступление для получения первого высшего образования;

- хорошее состояние здоровья;

- отсутствие судимостей (непогашенных и неснятых) и других проблем с законодательством.
Не забывайте, что при поступлении всегда учитываются и собственные достижения учащихся: золотые медали, спортивные награды, участие в конкурсах, олимпиадах, волонтерской деятельности. Все это может принести до 10 баллов сверху к результатам ЕГЭ.

Если ты готов связать свою жизнь с МЧС, связывайся по нижеуказанным контактам, и мы окажем тебе методическую и консультативную помощь!

Телефоны для связи: 8-812-448-72-40, 8-812-448-72-43