Муниципальное образование Павловское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области

Фестиваль дворового спорта

Фестиваль дворового спорта в рамках партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» прошёл 22 августа сразу на трех площадках Кировского района ЛО: на стадионе имени Ю.А. Морозова, в Кировской СОШ № 2 и Отрадненской ДЮСШ.

Мероприятие состоялось при поддержке секретаря Кировского местного отделения партии «Единая Россия», депутата ЗакСа ЛО Михаила Коломыцева.

В программу соревнований вошли баскетбол 3*3 (на базе Кировской СОШ № 2), флорбол (в Отрадненской ДЮСШ), футбол 6*6 (на стадионе имени Ю.А. Морозова), а также турнир по скиппингу (прыжки на скакалке).

По словам Михаила Коломыцева, партпроект нацелен на развитие дворового спорта и инфраструктуры для него. Поддерживать это направление чрезвычайно важно: во-первых, это основы воспитания здорового и социально активного подрастающего поколения. Во-вторых, это новые достижения и успехи: все великие спортсмены оттачивали своё мастерство ещё в детстве во дворах.
В-третьих, это возможность для ребят из удаленных от спортобъектов населенных пунктов заниматься спортом.

«Я очень рад, что имею возможность оказать содействие и поддержку развитию дворового спорта , ведь маленькие победы начинаются уже здесь - во дворе», - считает парламентарий.

фото

Пресс-служба администрации Кировского МР ЛО