Муниципальное образование Павловское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области

В Кировске состоялся круглый стол с представителями СМИ

На днях базе Районного центра дополнительного образования в городе Кировске состоялся ежегодный круглый стол с представителями средств массовой информации района по вопросам развития Движения «Юный пожарный» с приглашением руководителей Дружин «Юный пожарный» образовательных организаций Кировского района.

В Кировском районе созданы и активно ведут свою деятельность семь отделений ДЮП. Участники движения под руководством специалистов местного пожарно-спасательного гарнизона Кировского района изучают пожарное и спасательное дело, проводят мероприятия по профилактике пожаров, участвуют в соревнованиях и мероприятий на противопожарную тематику, как районного, так и федерального значения, и многое другое.

С приветственным словом выступил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Владимир Сабуров, где отметил работу руководителей движения, поблагодарил за активное участие и неравнодушие школьников к пожарному делу.

Далее с докладом «О развитии Движения Юный пожарный в Кировском районе» выступил председатель совета Кировского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Александр Никулин, также с итогами работы круглого стола выступила ведущий специалист комитета образования Администрации Кировского муниципального района Татьян Роговнева.

В ходе проведения круглого стола были награждены победители и призеры муниципальных этапов конкурсов, которые входят в заочный конкурс «Слет Дружин Юных пожарных Ленинградской области». В рамках мероприятия почетными и памятными подарками были награждены активисты движения.

Ксения Красавина

Инспектор отделения НДиПР ОНДиПР Кировского района

 


Последние новости

Фотографии Поселка