Муниципальное образование Павловское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области

Безопасность превыше всего!

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из неё. Одной из главных задач образовательных учреждений является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

 

Так, в рамках Месячника пожарной безопасности образовательных учреждений на базе детского сада № 26 посёлка Назия и Кировской гимназии имени Героя Советского Союза Султана Баймагамбетова прошли учебные эвакуации людей в случаи возникновения пожара.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Ксения Красавина совместно с председателем совета Кировского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Александром Никулиным посетили Кировскую гимназию, где проверили алгоритм действий персонала из «горящего» здания.

Инструктор противопожарной профилактики 127 пожарно-спасательной части отряда государственной противопожарной службы Кировского района Ирина Судьина совместно с инструктором Кировского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Мариной Кочеровой побывали в гостях у самых маленьких жителей посёлка Назия.

Пожарные учения и моделирование игровых ситуаций по предотвращению чрезвычайных ситуаций и безопасной эвакуации из помещения проводятся постоянно в течение всего года. И даже самые маленькие воспитанники не боялись, а чётко знали и при этом послушно, дисциплинированно, да ещё и быстро выполняли всё то, что им говорили педагоги и воспитатели. Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия грамотно.

Ксения Красавина

Инспектор ОНДиПР Кировского района

 


Последние новости

Фотографии Поселка