Муниципальное образование Павловское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области

Сотрудники МЧС Кировского района проверяют противопожарную защищенность избирательных участков в преддверии Единого дня голосования

В целях обеспечения пожарной безопасности в период проведения выборов в Совет депутатов муниципальных образований Ленинградской области. Отделом надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района во взаимодействии с органами власти и другими органами исполнительной власти реализуется комплекс организационных и практических мероприятий, направленный на обеспечение безопасности граждан в единый день голосования.
 
Инспектора госпожнадзора МЧС России проводят надзорно-профилактические мероприятия, в ходе которых отрабатывается взаимодействие с администрациями объектов, на территории которых будут расположены избирательные участки, по проведению эвакуации людей в случае возможной чрезвычайной ситуации. С должностными лицами проводятся противопожарные инструктажи, даётся оценка работоспособности и своевременности технического обслуживания систем противопожарной защиты, осуществляется контроль наличия и исправности первичных средств пожаротушения.
 
«На территории Кировского района в проведении выборов будет задействовано 34 объекта защиты, на которых будут располагаться 41 избирательный участок. В настоящее время ведется активная приёмка данных объектов. При проведении обследований особое внимание уделяется проверке работоспособности автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуации людей при пожаре, состоянию путей эвакуации и эвакуационных выходов, наличию и исправности первичных средств пожаротушения. С руководителями объектов и председателями избирательных участков проводятся противопожарные инструктажи, беседы по соблюдению требований пожарной безопасности в период проведения выборов. На информационных стендах учреждений размещается наглядная агитация на противопожарную тематику», - пояснил инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Ксения Красавина.
 
Все мероприятия по подготовке к проведению выборов находятся на особом контроле и выполняются в соответствии с установленными сроками.
 
Ксения Красавина
 
Инспектор ОНДиПР Кировского района