Муниципальное образование Павловское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области

В Кировском гаражном кооперативе проведена проверка

Как и 20-30 лет назад, в гаражных кооперативах жизнь кипит. Это такая сугубо мужская территория со своими порядками и законами. Здесь делятся последней каплей масла и советуются, как лучше поменять задний сальник коленвала, не снимая двигатель. Безмятежное существование тихих улиц из боксов периодически прерывают звуки сирен спецавтомобилей. В последнее время уж слишком часто: горят гаражи, а вместе с ними автомобили, комплекты шин, канистры с техническими жидкостями.
 
Судя по статистике, чаще всего возгорания в гаражах происходят именно при проведении сварочных работ. Многие даже не подозревают, что это нарушение. Другие действуют на свой страх и риск.
 
Сегодня, инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Ксений Красавиной совместно с председателем правления потребительского гаражного кооператива «Кировский» Михаилом Быстровым была проведена внеплановая выездная проверка.
 
Инспектор чрезвычайного ведомства Кировского района побеседовала с владельцами гаражей, проверила противопожарное состояние помещений и дала рекомендации по устранению нарушений в гаражах.
 
Нарушений требований пожарной безопасности в гаражном кооперативе не выявлено. Территория объекта имеет пожарные выезды, объект защиты оснащён противопожарными щитами и огнетушителями, а на въезде в кооператив размещена схема с нанесенными на ней въездами, подъездами, пожарными проездами и местонахождением источников противопожарного водоснабжения.
 
Также напомнила автовладельцам о том, что запрещается пользоваться открытым источником огня для освещения автомобиля и гаража, подзаряжать аккумуляторы непосредственно на транспортном средстве, производить самостоятельный ремонт газовой и топливной аппаратуры автомобиля и многое другое.
 
Ксения Красавина
 
Инспектор ОНДиПР Кировского района
 

 


Последние новости

Фотографии Поселка