Муниципальное образование Павловское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области

Открытие профильных смен «Юный пожарный»

 DSC 023503 июня 2019 года состоялось открытие двух профильных смен «Юный пожарный».

Впервые, на территории Кировского района Ленинградской области, в целях повышение эффективности работы по предупреждению пожаров от детской шалости с огнем, активизации работы дружин юных пожарных, на базе оздоровительного лагеря дневного пребывания детей при МБОУ «Кировская средняя общеобразовательная школа №2 им. матроса Витченко С.А.» и на базе оздоровительного лагеря дневного пребывания детей при МКОУ «Отрадненская средняя общеобразовательная школа № 2» организована работа профильных смен «Юный пожарный».

 

Программа «Юный пожарный» оздоровительного лагеря дневного пребывания рассчитана на детей в возрасте 10-13 лет и включает в себя: занятия по приобретению первичных знаний, умений, навыков по пожарно-спасательному делу; общие занятия и мероприятия (проведение конкурсов, занятия по медицинской подготовке, пожарному делу, строевой подготовке). Также для воспитанников будут организованы экскурсии в пожарные части на территории муниципального района и прибытие пожарной боевой техники на территорию лагеря.

По итогам работы лагерной смены ребята узнают о видах пожаров, об источниках их возникновения, о средствах тушения пожаров, о первых признаках горения различных веществ, средствах первой медицинской помощи и принципах ее оказания. Научатся правильно действовать в случае возникновения пожара, сообщать об очаге возгорания в соответствующую инстанцию, пользоваться простейшими средствами тушения, а также оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим.

Пресс-служба ГКУ «Леноблпожспас»

Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

тел. 8 (813 62) 78 821

http://lenoblpss.ru/

DSC 0244IMG 5243IMG 5248