Муниципальное образование Павловское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области

Профилактическая операция «Отопительный сезон»

С наступлением отопительного сезона увеличивается число пожаров, связанных с несоблюдением требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительных приборов в жилых домах.

"Перегружая сеть электрическими приборами, люди создают условия, способствующие возникновению короткого замыкания, а впоследствии и пожара. Поквартирный обход – необходимая мера при низких температурных условиях", - отмечают инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района.

В ходе проводимых обходов в садоводстве Рассвет сотрудники госпожнадзора вручают гражданам памятки с основными требованиями пожарной безопасности в жилых помещениях, проводят беседы и инструктажи. В доступной форме граждане получают нужную полезную информацию и советы о том, как избежать опасности.

Инспекторы советуют не оставлять без присмотра топящиеся печи, не располагать топливо и другие горючие вещества и материалы на предтопочном листе, не применять для розжига печей бензин, керосин, дизельное топливо, не перекаливать печи. Важно своевременно очищать дымоходы и печи от сажи. Среди обязательных требований безопасности - не использовать самодельные обогревательные приборы и не оставлять включенными в сеть электрические обогреватели без присмотра.

CIHM9587ESYI1204MJIQ9771QOHW4466QUTS7489SGMG1520