Муниципальное образование Павловское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области

Обследование учреждений дополнительного образования к новому учебному году 2023-2024

Летний период - это традиционное время ремонтов и благоустройства территорий в образовательных учреждениях. Ежегодно в августе осуществляется их приёмка к новому учебному году.

Следует отметить, что уровень требований год от года растёт, и как следствие, педагогические коллективы совместно с родительским активом и детьми тщательно готовятся к обследованию.

          В рамках профилактических визитов, руководители образовательных организаций Кировского района рассказали о проделанных работах к подготовке новому 2023-2024 учебному году. Особое внимание уделялось вопросам безопасности пребывания детей в образовательных организациях.

          В ходе визитов в образовательных учреждениях сотрудники МЧС уделяют внимание наличию и исправности автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей, первичных средств пожаротушения, противопожарного водоснабжения, состоянию путей эвакуации, исправности электрооборудования, знанию сотрудников образовательных учреждений действий в случае чрезвычайной ситуации. Также проверяют состояние эвакуационных путей и выходов.

IMG 0884IMG 0885IMG 0886