Муниципальное образование Павловское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области

По поручению Президента РФ в каждом районе Ленобласти увековечат имена медработников, отдавших свои жизни при исполнении профессионального долга

 

Сегодня в формате видеоконференции состоялось совещание Комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области с представителями администраций районов Ленинградской области и районными главврачами.От Кировского района в совещании приняли участие заместитель главы администрации по социальным вопросам Татьяна Лоскутова и главный врач Кировской межрайонной больницы Александр Жарков.

На повестке совещания рассмотрели исполнение поручения Президента Российской Федерации (по итогам встречи с участниками Общероссийской акции взаимопомощи «#Мы вместе» 30 июня 2020 года), в рамках которого надлежит организовать присвоение элементам планировочной структуры, элементам уличной, дорожной сети в границах муниципальных образований, медицинским или образовательным организациям имен медицинских работников, проявивших самоотверженность и героизм в борьбе с COVID-19 и отдавших свои жизни при исполнении профессионального долга.В Кировском районе ЛО единогласным решением была выбрана Светлана Владимировна Шлыкова – врач-педиатр, методист, заведующий оргметодотделом ГБУЗ ЛО «Кировская МБ». Это был человек и профессионал с большой буквы. Она посвятила более 50 лет своей жизни медицине. За годы работы была отмечена многочисленными благодарностями и грамотами.К сожалению, в июне 2020 года из-за перенесенной вирусной инфекции COVID-19 Светланы Владимировны не стало с нами. В её честь будет изготовлена и размещена памятная доска на здании ГБУЗ ЛО «Кировская МБ», где 46 лет проработала Светлана Владимировна.

Пресс-служба администрации Кировского муниципального района ЛО