Муниципальное образование Павловское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области

Пункт третий — город Кировск

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко и руководители Кировского района Андрей Гардашников и Алексей Кольцов осмотрели площадь «Центральную» после завершения I этапа благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». С объектом ознакомили главы МО «Кировск» Светлана Ворожцова и Ольга Кротова.

Глава региона остался доволен благоустроенной площадью, а также ознакомился с проектом следующего этапа.

Также в Кировской гимназии прошёл митинг, посвящённый памяти героев, погибших в Великой Отечественной войне. Глава региона, руководители Кировского района, а также Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Казахстан в РФ Ермек Кошербаев и Президент Межрегиональной общественной организации Казахского национально-культурного общества «Ата-Мекен» Сарсенгали Куспанов возложили цветы к бюсту Героя Светского Союза Султана Баймагамбетова, героически погибшему в боях за Синявинские высоты в 1943 году — он закрыл амбразуру грудью.

«Кировская земля обильно полита кровью — это и Ивановский пятачок, и Невский пятачок, и Синявинские высоты, и другие места.
Солдаты, погибшие здесь, не делили себя по национальности, все они были солдатами Советского Союза и защищали свою Родину. Таким был и старший сержант Баймагамбетов», — сказал Александр Дрозденко.

«Человек, рождённый для жизни, жертвует собой ради других, ради общего дела. Этот настоящий подвиг», — сказал глава Кировского района ЛО Андрей Гардашников.

Рабочая поездка главы региона завершилась встречей с активом Кировского района.