Муниципальное образование Павловское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области

Губернатор ЛО Александр Дрозденко в Кировском районе

Сегодня с рабочим визитом в Кировский район приехал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. С ним осматривают объекты его заместители, а также руководители Кировского района ЛО Андрей Гардашников и Алексей Кольцов.


 Пункт первый — город Отрадное.

 Губернатор осмотрел городской стадион, который был открыт в сентябре 2019 года. На нем расположено игровое поле, беговые дорожки, трибуны на 100 зрителей и раздевалки для спортсменов. Экскурсию провели главы МО «Город Отрадное» Манданбек Таймасханов и Вера Летуновская.

«Я проверяю, как исполняются мои обещания, и то, что избиратели просили сделать ещё в прошлую выборную кампанию 2015 года, — сказал глава региона. — Отрадное — спортивный город, здесь очень хорошие взрослые и детские футбольные команды, в том числе для которых и был построен новый стадион».

Однако у жителей были претензии к качеству объекта, но все недочёты вскоре были устранены.

«Надо отдать должное подрядчику — он сразу вышел на объект и по гарантии сделал свою работу. Были заменены ворота по специально установленному образцу — такие ворота стоят на любом мировом стадионе; были устранены замечания по качества покрытия и другое.
На сегодняшний день стадион сертифицирован, и мы рассчитываем, что он будет принимать соревнования как уровня региона, так и всего СЗФО».

Далее губернатор осмотрел поликлинику после проведенного в ней капитального ремонта. Работы производились в рамках нацпроекта "Здравоохранение". Экскурсию для главы региона провел главврач Кировской межрайонной больницы Александр Жарков.

«Мы сразу приняли решение, что приведём в порядок не только внешний и внутренний вид поликлиники, но и полностью обеспечим ее самым современным оборудованием», — сказал Александр Дрозденко.

Отрадненская поликлиника полностью преобразилась и соответствует принципам бережливости, комфортной среды для пациентов: открытая регистратура, расположение рентгенологии и травматологии на 1 этаже, удобная навигация.

Для маленьких пациентов и их родителей условия также стали комфортнее. Детское отделение расположено на первом этаже Отрадненской больницы, но имеет отдельный вход, свою открытую регистратуру, кабинет неотложной помощи, обустроенную игровую зону и комнату матери и ребенка.

Александр Жарков отметил, что это первая в Кировском районе поликлиника, которая полностью перейдёт на «цифру»: оборудование будет в одной цифровой системе, снимки, плёнки, медицинских книжки, справки — все будет оформляться в электроном виде.

В 2021 году в поликлинику будет поставлено цифровое эндоскопическое оборудование: гастроскоп, колоноскоп и фиброскоп, офтальмологическое оборудование и ЛОР-комбайн, стоматологические установки.

Губернатор Ленобласти поделился, что регион собирается строить в Кировске большой поликлинический-диагностический комплекс, где будет и взрослое, и детское отделение, современное оборудование.

Также губернатор осмотрел благоустроенную пешеходную зону вдоль Невы, реализованную в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды».

«Считаю, что получилась шикарная общественная территория протяжённостью 2,5 км. Набережная разбита на зоны: здесь детские, тренажерные и рекреационные площадки, — подчеркнул Александр Дрозденко. — Набережная украсила и берег Невы, особенно в вечернее время. Пассажиры проходящих мимо судов постоянно спрашивают, что это за населённый пункт так красиво смотрится с воды. Это здорово, работу обязательно продолжим».

Глава региона сказал, что область помогла с передачей участка леса в аренду МО «Город Отрадное», который примыкает к городу.
«Есть идея создать хороший экологический парк. Уверен, совместно мы это реализуем», — добавил Александр Дрозденко.