Муниципальное образование Павловское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области

Правительство скорректировало правила противопожарного режима

b48155c6592523b5c71569e79bc315e5Новая редакция начнет действовать с 27 сентября 2017 года. Перечислим неко​торые новые требования и ограничения.

1.​  На землях общего пользования в населенных пунктах теперь запреща​ется разводить костры, а также сжигать мусор и траву, кроме как в местах и (или) способами, которые установили органы местного самоуправления.

2.​  Транспаранты и баннеры на фаса​дах зданий и сооружений должны быть изготовлены из негорючих или трудно​горючих материалов.

3. Водонапорные башни необхо​димо приспособить для забора воды пожарной техникой в любое время года. Предназначенный для тушения пожаров запас воды в водонапорной башне запре​щается использовать для хозяйственных и производственных целей.

4. Временные строения должны распо​лагаться на расстоянии не менее 15 метров от других зданий и сооружений или у про​тивопожарных стен.

Если на территории возрос риск пожа​ров, органы государственной власти или местного самоуправления могут устано​вить особый противопожарный режим.

Источник: постановление Правительства РФ от 20.09.2016 №947