Муниципальное образование Павловское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области

Готовимся к ВПН-2020 - 29.09.2020

 

29 сентября в администрации Кировского района прошло заседание комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения в 2020 году на территории Кировского района ЛО, которое провел заместитель главы районной администрации по экономике и инвестициям Евгений Павлов. Также в заседании принял участие заместитель руководителя Петростата Виталий Скогорев.

 

Присутствующие обсудили внесение изменений в план мероприятий по подготовке к будущей переписи, готовность к проведению ВПН-2020 по состоянию на 01.09.2020, устранение недостатков в адресном хозяйстве поселений, подбор переписного персонала, собирающего сведения о населении, подбор охраняемых помещений  и численность населения, проживающего в СНТ.

Напомним, что Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (gosuslugi.ru). Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

 

Еще одним новшеством станет то, что при обходе жилых помещений переписчики будут использовать отечественные электронные планшеты со специальным программным обеспечением. Устройства помогут оперативно фиксировать и обрабатывать информацию – стопки анкет и тяжелые сумки переписчиков уйдут в прошлое. По сравнению с бумажными переписными листами планшеты позволят значительно сократить время на внесение ответов, уменьшить число вероятных ошибок и, главное, — финансовые издержки на проведение переписи.