Муниципальное образование Павловское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области

Состоялось заседание оперативного штаба

Сегодня, 9 апреля, главой администрации Кировского муниципального района ЛО Алексеем Кольцовым был экстренно созван оперативный штаб по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции на территории района.

В ходе заседания обсуждалось обращение Президента РФ к губернаторам регионов страны, в котором глава государства обозначил новые меры по борьбе с коронавирусной инфекцией, помощи предпринимателям и простым гражданам России, оказавшимся в непростой жизненной ситуации.

Также в рамках штаба выступили начальник Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по ЛО в Кировском районе Наталья Щебитунова и и.о. главврача ГБУЗ ЛО «Кировская межрайонная больница» Александр Жарков. Они доложили о проводимых мероприятиях в отношении вновь выявленных инфицированных коронавирусом, о лабораторной диагностике коронавирусной инфекции.

Начальник отдела по развитию малого и среднего бизнеса и муниципальных услуг Елена Козлова сообщила о проверках, которые проводит рабочая группа в рамках исполнения п.1.21 постановления Правительства Ленинградской области от 03.04.2020 года № 171. В рамках обсуждения данного вопроса заместитель главы администрации по экономике и инвестициям Евгений Павлов предложил проводить аналогичные проверки в отношении общественного транспорта.

С графиком проверок можно ознакомитьсяздесь